Weitere Angebote

Die Suche erzielte 773 Treffer. Diese Suche abonnieren

Die Suche bei im Bereich erzielte Treffer - Zurück zur Katalogtrefferliste
Grammatik ohne Drama Englisch: locker üben, worauf es ankommt / von Dorith Herfeld

von Herfeld, Dorith [Autor].

book Buch | 2022 | Grammatik | Englisch | Weitere Titel zum Thema Reihen: Pons.Englisches Grammatikbuch, das wichtige Bereiche konzentriert erklärt und mit abwechslungsreichen Übungen ergänzt, für Niveau A1-B2.Verfügbarkeit: Keine Exemplare verfügbar Ausgeliehen (1).
Englisch / Autorinnen: Christiane Huber, Cornelia Klameth, Sarah Nowotny

von Nowotny, Sarah [Koautor] | Klameth, Cornelia [Koautor] | Huber, Christiane [Koautor].

book Buch | 2022 | Lernhilfe - Englisch Sek II | Englisch | Sekundarstufe 1 | Oberstufe | Weitere Titel zum Thema Reihen: Fit für die Oberstufe.Lernhilfe für Schüler*innen, die in die Oberstufe wechseln; wiederholt wichtige Lerninhalte des Englischstoffes und bereitet auf die Anforderungen in der Oberstufe vor; mit Aufgaben und Tests.Verfügbarkeit: Ausleihbare Exemplare: Christian-Weise-Bibliothek Zittau [Signatur: Englisch Hub] (1).
Spotlight: das aktuelle Magazin in Englisch Heft 5.

von McMaster, Ian [Chefredakteur].

Zeitschrift Zeitschrift | 30.03.2022 | Englisch | Fremdsprachenlernenerscheint monatlich, 9,50 €Verfügbarkeit: Ausleihbare Exemplare: Christian-Weise-Bibliothek Zittau (1).
Spotlight: das aktuelle Magazin in Englisch 3/4

von McMaster, Ian [Chefredakteur].

Zeitschrift Zeitschrift | 24.02.2022 | Englisch | Fremdsprachenlernenerscheint monatlich, 9,50 €Verfügbarkeit: Ausleihbare Exemplare: Christian-Weise-Bibliothek Zittau (1).
Spotlight: das aktuelle Magazin in Englisch Heft 2.

von McMaster, Ian [Chefredakteur].

Zeitschrift Zeitschrift | 26.01.2022 | Englisch | Fremdsprachenlernenerscheint monatlich, 9,90 €Verfügbarkeit: Ausleihbare Exemplare: Christian-Weise-Bibliothek Zittau (1).
Spotlight: das aktuelle Magazin in Englisch 11/12

von McMaster, Ian [Chefredakteur].

Zeitschrift Zeitschrift | 22.09.2021 | Englisch | Fremdsprachenlernenerscheint monatlich, 9,90 €Verfügbarkeit: Ausleihbare Exemplare: Christian-Weise-Bibliothek Zittau (1).
Business Spotlight: das Englischmagazin für Ihren beruflichen Erfolg ; English for International Communication Heft 6.

von McMaster, Ian [Chefredakteur].

Zeitschrift Zeitschrift | 26.05.2021 | Fremdsprachige Literatur | Englisch | Spracherwerberscheint vierteljährlich; 13,90 €Verfügbarkeit: Ausleihbare Exemplare: Christian-Weise-Bibliothek Zittau (1).
Prüfungswortschatz Realschule: Englisch-Kompakt / Autor: Rainer Jacob

von Jacob, Rainer [Autor].

book Buch | [2021] | Englisch | Lehrmittel | Realschulabschluß | Vokabellernen | Englisch | Vokabeltrainer | Wortschatz | Realschule | Weitere Titel zum Thema Reihen: Englisch-Kompakt.Thematisch angelegtes Wortschatzverzeichnis zur Vorbereitung auf die Abschlussprüfung im Fach Englisch an Realschulen.Verfügbarkeit: Ausleihbare Exemplare: Christian-Weise-Bibliothek Zittau [Signatur: Englisch Jac] (1).
Skin of the sea / Natasha Bowen

von Bowen, Natasha [Autor].

book Buch | 2021 | Jugendbuch | Fremdsprachige Literatur | Fantasy | Nixe | Fantasy | Englisch | Fremdsprachige LiteraturINSTANT NEW YORK TIMES BESTSELLER • The must-read Black mermaid fantasy series that #1 NYT bestselling author Nicola Yoon calls "epic and original," in which one mermaid takes on the gods themselves. Perfect for fans of Children of Blood and Bone and Beasts of Prey. Simi prayed to the gods, once. Now she serves them as Mami Wata-a mermaid-collecting the souls of those who die at sea and blessing their journeys back home. But when a living boy is thrown overboard, Simi goes against an ancient decree and does the unthinkable-she saves his life. And punishment awaits those who dare to defy the gods. To protect the other Mami Wata, Simi must journey to the Supreme Creator to make amends. But all is not as it seems. There's the boy she rescued, who knows more than he should. And something is shadowing Simi, something that would rather see her fail. . . . Danger lurks at every turn, and as Simi draws closer, she must brave vengeful gods, treacherous lands, and legendary creatures. Because if she fails, she risks not only the fate of all Mami Wata, but also the world as she knows it.Verfügbarkeit: Keine Exemplare verfügbar Ausgeliehen (1).
Spotlight: das aktuelle Magazin in Englisch Heft 14.

von McMaster, Ian [Chefredakteur].

Zeitschrift Zeitschrift | 01.12.2021 | Englisch | Fremdsprachenlernenerscheint monatlich, 9,90 €Verfügbarkeit: Keine Exemplare verfügbar Ausgeliehen (1).
Spotlight: das aktuelle Magazin in Englisch Heft 13.

von McMaster, Ian [Chefredakteur].

Zeitschrift Zeitschrift | 27.10.2021 | Englisch | Fremdsprachenlernenerscheint monatlich, 9,90 €Verfügbarkeit: Ausleihbare Exemplare: Christian-Weise-Bibliothek Zittau (1).
Spotlight: das aktuelle Magazin in Englisch Heft 7.

von McMaster, Ian [Chefredakteur].

Zeitschrift Zeitschrift | 26.05.2021 | Fremdsprachenlernen | Englischerscheint monatlich, 9,90 €Verfügbarkeit: Ausleihbare Exemplare: Christian-Weise-Bibliothek Zittau (1).
Spotlight: das aktuelle Magazin in Englisch Heft 1.

von McMaster, Ian [Chefredakteur].

Zeitschrift Zeitschrift | 15.12.2021 | Fremdsprachenlernen | Englischerscheint monatlich, 9,90 €Verfügbarkeit: Ausleihbare Exemplare: Christian-Weise-Bibliothek Zittau (1).
Hören & Sprechen B1: Buch mit Audios online / Karen Redinger Emmendorfer

von Redinger Emmendorfer, Karen [Autor].

book Buch | [2021] | Aufgabensammlung | Sprachfertigkeit | Englisch | Hörverstehen | Lernen | Hören | Weitere Titel zum Thema Reihen: Englisch üben.Übungsbuch zum Trainieren von Hörverstehen und Sprechen des Englischen für fortgeschrittene Anfänger*innen auf Sprachniveau B1 anhand alltäglicher Situationen, mit Übungen, Lösungen und MP3-Download der Hörtexte.Verfügbarkeit: Ausleihbare Exemplare: Christian-Weise-Bibliothek Zittau [Signatur: I 211 Red] (1).
Spotlight: das aktuelle Magazin in Englisch Heft 5.

von McMaster, Ian [Chefredakteur].

Zeitschrift Zeitschrift | 01.04.2021 | Fremdsprachenlernen | Englischerscheint monatlich, 9,90 €Verfügbarkeit: Ausleihbare Exemplare: Christian-Weise-Bibliothek Zittau (1).
Bartmanns geniale Englischstunde: mit 15 einfachen Tricks die Motivation steigern und bessere Noten schreiben : ab jetzt macht Vokabeln lernen Spaß! / Christoph Bartmann

von Bartmann, Christoph [Autor].

book Buch | 2021 | Jugendbuch | Sprache | Englisch | Weitere Titel zum Thema Motivierend, unterhaltsam und zugleich anschaulich erarbeitetes Übungsbuch für die Grundlagen der englischen Sprache und ihrer Grammatik. Gut einsatzbar als ergänzendes Lernbuch, aber durchaus auch zum spontanen Nachschlagen geeignet.Verfügbarkeit: Ausleihbare Exemplare: Löbau Stadtbibliothek [Signatur: I 211 Bar] (1).
Business Spotlight: das Englischmagazin für Ihren beruflichen Erfolg ; English for International Communication Heft 2.

von McMaster, Ian [Chefredakteur].

Zeitschrift Zeitschrift | 27.01.2021 | Fremdsprachige Literatur | Spracherwerb | Englischerscheint vierteljährlich; 13,90 €Verfügbarkeit: Ausleihbare Exemplare: Christian-Weise-Bibliothek Zittau (1).
Spotlight: das aktuelle Magazin in Englisch Heft 2.

von McMaster, Ian [Chefredakteur].

Zeitschrift Zeitschrift | 27.01.2021 | Englisch | Fremdsprachenlernenerscheint monatlich, 9,90 €Verfügbarkeit: Ausleihbare Exemplare: Christian-Weise-Bibliothek Zittau (1).
Spotlight: das aktuelle Magazin in Englisch Heft 10.

von McMaster, Ian [Chefredakteur].

Zeitschrift Zeitschrift | 25.08.2021 | Fremdsprachenlernen | Englischerscheint monatlich, 9,90 €Verfügbarkeit: Ausleihbare Exemplare: Christian-Weise-Bibliothek Zittau (1).
Der kleine Drache Kokosnuss bei den wilden Tieren [Tonträger]: Sprachhörbuch mit Vokabelteil / Ingo Siegner ; mit Robert Metcalf und Philipp Schepmann

von Siegner, Ingo [Autor] | Schepmann, Philipp | Metcalf, Robert.

Ton Ton | [2021] | CD <Für Kinder> | Zweisprachig | Sprachunterricht | Englisch | Erzählung | Weitere Titel zum Thema Reihen: Englisch lernen mit dem kleinen Drachen Kokosnus.Stachelschwein Mathilda ist auf Schüleraustausch in Afrika. Dort ist es nicht ungefährlich und vor allem gibt es wilde Tiere. Kokosnuss und Oskar reisen ihrer Freundin hinterher - und stecken schnell in einem neuen, spannenden Abenteuer. Englisch lernen mit dem kleinen Drachen Kokosnuss. Ab 6.
FSK: ab 06 Jahre
Verfügbarkeit: Keine Exemplare verfügbar Ausgeliehen (1).

Powered by Koha